martes, julio 25, 2006

Jornada aplazados 2 III-Liga verano

LocalVisitante
C.B.Moncofa4270Weles Velles
Drinkin Tim6226Margalló
Epimens4843Altura
Drim Tim020Epimens

PosNombreJGPPtosAverage
1Weles Velles1010020+354
2Drim Tim108117+187
3Blas Boys107317+15
4Altura106416+100
5C.B.Moncofa106416+89
6Epimens106416+28
7Drinkin Tim105515+6
8Contraataque No103713-54
9Margalló102812-197
10S21 Moncofa102812-157
11Fustería Doñate1001010-371

3 comentarios:

Vte dijo...

El Drim Tim no suma puntos por "no presentado" algo que no afecta para nada su 2º puesto de la clasificación definitiva de la fase regular.

Epimens gana los dos partidos que tenía aplazados y consigue empatar en victorias a Moncofa y Altura. La clasificación de estos 3 equipos se decide por basket average (entre ellos, aunque el resultado es el mismo que si fuera global).

25/7/06 13:08

luismi dijo...

Luismi dijo...

Vicente, podrías hacer un cuadro con los emparejamientos de 4os de final? Digo esto porque así los equipos sabrán a quien se pueden enfrentar de pasar la siguiente ronda... De todos modos, juega un poco peor que la otra vez y punto, jajaja. El miércoles creo que bajaremos (por primera vez este año) con el equipo completo, que ya era hora. Un saludo

25/7/06 15:23

Vte dijo...

Bueno,gracias por los piropos, pero un día de suerte lo tiene cualquiera. Espero que nosotros estemos casi al completo,osea, todos menos nuestro maximo anotador Pedro...Esperemos que Fas tire del carro y que los demás podamos acompañar...

Ahora hago algo parecido a un cuadro de finales.

25/7/06 16:27